Главная › Декупаж коробочки-шкатулки

Декупаж коробочки-шкатулки

Декорируем картонную коробку в технике "декупаж"

Декупаж - поистине универсальная техника. Кроме того, что она подходит для разных возрастов и профессий, с ее помощью можно декурировать большое количество разноплановых изделий из самых обычных или неожиданных материалов. С помощью такой техники можно делать и декор для дома, и подарки, это еще и большая порция релакса и удовольствия от процесса создания своих собственных шедевров. А уж о тематике изображений и говорить не приходится. Сегодня можно купить салфетки декупажные на самые нетривиальные темы в Киеве , и в любом уголке Украины есть столовые салфетки, которые идеально подходят для такой салфеточной техники.

Давайте вместе пофантазируем и превратим мечты в реальность, и сделаем шкатулочку из картона в стиле декупаж.

На мастер-класс декупаж всегда найдутся необходимые инструменты, ну и дополнительные материалы можно купить в Артлавке, что возле метро Дарница, на Левом берегу.

Для маленького превращения картонной коробочки в изысканную хранительницу милых сердцу вещичек мы использовали:
 
  • коробочка картонная
  • салфетка для декупажа черно-белая
  • декупажный клей-лак
  • акриловая краска металлик в золотом цвете
  • лак акриловый глянцевый
  • спонж поролоновый
  • плоская мягкая кисть среднего размера
  • декор 

 1 Картонная коробочка белого цвета не имеет заусениц, ровная, поэтому ее не надо дополнительно грунтовать или еще как-то подготавливать, что существенно экономит нам время. Приступаем сразу к окрашиванию. Спонжем покрываем в 2 слоя в разных направлениях.

 

 2 С салфеткой работаем привычным способом - сняли два нижних слоя и оставили лишь тоненький рисунок, вырезали или оборвали.

 

3 Тонкая салфетка не нуждается в том, чтобы наносить клей на основу, поэтому мы жидким клей-лаком приклеиваем сразу же салфеточку к основе. Если Вы не уверены, можете сделать первый шаг водой, а затем приклеить клеем. Обратите внимание: если клей Ваш густой, лучше добавьте пару капелек воды, так состав сможет легко пропитать салфетку.

4 Бока коробочки будут аналогичного золотого цвета. 2 слоя краски сделают их просто непревзойденными. Я покрываю бока в одном поперечном направлении.

5 Наносим два слоя лака промежуточной полной сушкой - и наш шедевр практически готов радовать.

 

Если есть желание, можно добавить ленточку, приклеить жемчуг или другой декор, но будьте внимательны - не переборщите с декором. 

 

Мастер-класс по декупажу подготовлен нашим мастером специально для "Артлавка", а увидеть шкатулку приглашаем в наш магазин на Попудренко,28.

Вам будут интересны эти товары:
Подписка на новости