Главная › Картины по номерам

Картины по номерам

Как правильно рисовать картины по номерам.
Картины по номерам

 Кто сегодня не слышал о прекрасной возможности рисовать по номерам? На сегодняшний день техника рисования по цифрам увлекла много творческих людей и тех, кто ни разу не рисовал на холсте.

Где купить картины по номерам в Киеве и Украине?

Сегодня выбор рисунков по цифрам весьма велик. В магазине Артлавка есть много вариантов и сюжетов любой сложности. Вы можете купить как вариант для взрослых, так и детские разрисовки. Ассортимент картин Идейка - постоянно обновляется и Вы всегда сможете пополнять свою коллекцию новыми экземплярами.

Картины по номерам Идейка

- украинский производитель невероятно интересных сюжетов. В ассортименте "Идейка" есть не только различные тематики, но и каждый сможет подобрать для себя свой уровень сложности. Для определения такого нужно посмотеть на колличество звездочек. Когда указано три звезды - можно пробовать начинающим и даже старшим детям. Для тех, кто уверен в своих силах - смело берут четыре и пять звездочек. Чем выше уровень - тем сложнее рисунки, мельче область для зарисовки, больше колличество цветов. Над такой работой нужно будет больше времени провести, но и результат там будет на класс выше.

Что входит в комплект?

В наборе идет грунтованный холст на подрамнике. Собственно именно такой, на котором пишут настоящие художники. На полотне тонкими линиями нанесен рисунок с цифрами. Также есть баночки с акриловой краской, на крышке которой нанесены соответствующие номерки, что и на образце. Для работы понадобится кисть, и даже две, их тоже предусмортительно положил производитель в набор. Конечно же Вы можете пользоваться и своими, если Вам так удобнее. 

В комплекте Вы также найдете крепление на стену.

Что еще может понадобиться?

Перед началом работы подготовьте рабочее место. Застелите стол бумагой. Можно купить мольберт и также установите на него холст и разместите краски. Также необходимо иметь стакан-непроливайку с чистой водой. Для смешивания новых оттенков пригодится пластиковая палитра. также приготовьте несколько кистей, салфетки влажные и сухие. Для работы с тонкими деталями, а также для размешивания красок могут пригодиться зубочистки. Для того, чтобы убрать небольшие неточности, художники пользуются ватными палочками. Оденьте защитные рукава или любую одежду, которую не жалко запачкать. Для хорошего настроения включите любимую мелодию, запаситесь перекусом и терпением. После завершения, дайте просохнуть Вашему произведению, затем по желанию можно купить и вскрыть акриловым лаком из нашего ассортимента глянец или матовый, он защитит от пыли и придаст благородный и законченный вид. И не забывайте в конце труда вымыть кисти и материалы водой с мылом. Так они прослужат Вам долго и сохранят свой вид для следующих экспериментов.

Как правильно рисовать картины по номерам?

Как правильно рисовать по номерам - наверное однозначного ответа не даст никто. А вот какие есть варианты, сейчас расскажем.

  1. Сверху вниз. Такой способ позволяет рисовать сюжет и незмазывать ранее нанесенные краски. Очень удобно, но при этом стоит рисовать сразу всеми оттенками.
  2. От середины к краям. Как правило, основной рисунок находится в центре холста, поэтому работая в таком направлении Вам тоже будет легко сохранить краски неразмазанными.
  3. От крупного к мелкому. Таким способом пользуются те, кто хоть немножко рисовал. Удобно выделить крупные площади, а затем дополнять небольшие участки, выравнивая основной тон и избегая пробелов между цветами.
  4. От светлых тонов к темным. Когда Вы в начале рисуете светлые тона, испортить первоначальную картину будет так сложнее. Ведь нанося темные оттенки можно легко подкорректировать ранее нанесенные неяркие цвета.

Какой бы способ Вы не выбрали - работая, Вы непременно получите массу удовольствия не только от процесса, но и будете восхищены своим результатом.

Творите и радуйте своих близких. Рисунки по цифрам - отличный подарок для близких и друзей. Развивает усидчивость, привносит гармонию и красоту в Ваш дом.

Подписка на новости