Главная › Свечи своими руками

Свечи своими руками

 

Оригинальные свечи своими руками

Праздничные и новогодние свечи – лучшее украшение интерьера. Они создадут неповторимую атмосферу тепла и радости. Для их изготовления пригодится воск (можно стеарин или парафин), х/б нить, груз для фитиля, эфирные масла, красящий пигмент и вещи для украшения. Последние три позиции можно выбирать по желанию. Все это сейчас вполне доступно и приемлемо по ценовой политике.

Как сделать свечи своими руками в домашних условиях?

То, что было выбрано для основы, растапливается на водяной бане. Это может быть даже купленная готовая свеча. Пока основа растапливается нужно приготовить ёмкость. Можно применять разнообразные варианты: формочки для кексов, детские фигурки для игры в песочнице и даже старые оригинальные баночки, которые так жалко выбросить. Главное, чтобы внутренняя часть была гладкой.

Пока основа растапливается, в нее подливается масло какао (по желанию). Это подарит свечке просто замечательный шоколадный запах. Также можно пользоваться композициями из эфирных масел. Окрасить свечу в цвет лучше пищевым пигментом. Если разделить основу на части и каждую покрасить разными оттенками, то получится очень неординарно. При выливании основ в одну форму выходит необычный рисунок, которому позавидуют даже профессиональные дизайнеры.

Итак, основа выливается в предварительно смазанную любым жиром форму. Фитиль должен быть только из х/б нити большой толщины. Перед этим он тщательно пропитывается парафином и закрепляется на грузике. Грузом может быть любая мелочь (например, мелкий шуруп или гайка). Его опускают на середину формы с залитой основой. Далее делаем свечи своими руками, для этого полученная свеча дополнительно украшается. Тут пригодиться старый пенопласт, разобрав его на кусочки (меленькие шарики), ихнеобходимо разместить на поверхности не до конца застывшей свечи. Получается эффект заснеженности.

Для украшения можно использовать:

- бусинки;

- кофейные зерна;

- бисер;

- камни;

- ракушки и др.

Для декора подойдет любой материал.

Такие красивые свечи станут безупречным украшением и подарят праздничное настроение на весь год.

Вам будут интересны эти товары:
Подписка на новости