Главная › Как сделать венок с сухофруктами

Как сделать венок с сухофруктами

Декоративный венок своими руками. Мастер-класс, идеи, вдохновение.

Как сделать венок с сухофруктами

Когда близятся новогодние праздники, каждый дом преображается и наряжается в свои наряды.

Все чаще стали украшать свои дома натуральным декором, который несет в себе не только волшебное настроение, но и пахнет живыми шишками, сухофруктами и ароматами ванили и корицы.

Конечно же можно купить готовый декор, но сегодня мы расскажем, как сделать такой декор самому.

Как сделать венок с сушенными фруктами своими руками

Для основы мы возьмем искусственный еловый венок.

Выбираем ломтики различных сухофруктов, это могут быть лимонные или апельсиновые дольки, сушенные яблочки, грушки, орешки. Весь декор легко нанизать поочередно на тонкую проволоку, затем вплести его в основание заготовки для венка. Для разделения сухофруктов, чтобы они не сбивались в одном месте, а равномерно распределились по всей длине, можно использовать небольшие бусины, стеклянные шарики, вишенки или изюм.

Венок стиле рустик

Для оформления в стиле рустик можно добавить мешковины, кружев или другой природный материал. Добавьте палочки корицы, небольшие сосновые шишки, ленты и различные другие украшения, чтобы сделать красивый венок, который подходит для такого типа декора.

Как сделать крепление

Закрепить веночек на двери можно с помощью рафии или бичевки приклеив ее с помощью клеевого пистолета, или продев между проволокой в основании веночка.

Куда повесить новогодний венок

Таким украшением можно придать нарядности входной двери, повесить на стену или в кухню, также сделать из него декор для праздничного стола, вставив в него свечи.

Поверьте, такое изделие обязательно будет достойным ароматным украшением Вашему дому.

Не забывайте , что декор, сделанный своими руками - это не просто украшение, но и оберег на весь год. Поэтому творите с радостным настроением, вкладывайте позитивные мысли и частичку души. А если есть в доме детки, пусть все непременно принимают активное участие в таком увлекательном деле по созданию оригинального декор из натуральных компонентов. Счастливого Нового года Вам и вашим близким!

Подписка на новости