Главная › Идеи для скрапбукинга

Идеи для скрапбукинга

Что нужно для начинающего скрапбукера

Идеи для скрапбукинга

Скрапбукинг пришел к нам не так давно, по крайней мере, данный термин не употреблялся ранее, но частично использовались данные приемы. Этот способ представляет собой оформление фотоальбомов, что самое интересное, он не изучен до конца, ведь этот стиль не имеет границ в творчестве. Также, нет ограничений по материалам, используемым для оформления и с годами их становиться только больше. Для того, чтобы оформить фотоальбом потребуется время, а главное желание и фантазия, при которых можно сделать неповторимую обложку и оригинальные странички, фактически из подручных материалов.

 

Конечно, Вам потребуется основа, на которую будут приклеиваться различные детали, а далее, Вы можете использовать: ленты, бумагу, штампики, отпечатки от любых предметов, цветную бумагу, картон, фигурные дыроколы, подвески металлические, заготовки из фетра, бусины, цветы, пластиковые фигурки и на этом список не заканчивается, его можно продолжать фактически до бесконечности. Чтобы понять основы сочетания цветов, материалов, фактур, для начала можно приобрести набор для изготовления открытки или же использовать идею для скрапбукинга.

В данном деле, одним из важнейших элементов является качество клея, оно должно быть отменным, ведь любой, даже самый совершенный дизайн, в идеальном исполнении, могут испортить подтеки клея или пятна. Для того, чтобы изделие было оригинальным, неповторимым и передавало Ваши эмоции, нужно использовать материалы, которые Вам подсказывает сердце. Это могут быть крупы, кофе, ткани, картон и бумага различной фактуры, отпечатки фруктов (например груш в разрезе) или кружев, при помощи которых возможно создавать орнаменты, которые украсят изделие. Для творений главное, чтобы под рукой было достаточное количество разнообразных материалов и красок, тогда ничто не сможет огранить полет Вашей фантазии.

 

Подписка на новости