Главная › 30 творческих идей на август

30 творческих идей на август

Новые идеи для творчества
30 творческих идей на август

Остался последний месяц лета, и его хочется прожить максимально интересно и разнообразно, попробовать что-то необычное, освоить новое хобби и запастись вдохновением на грядущие холодные деньки. Мы подготовили для Вас 30 идей, чем заняться в августе, по одной на каждый день месяца, так что не заскучаете

1. Витражная роспись. Разрисуйте окна или хотя бы подсвечник сочными красками, чтобы наполнить дом теплым ярким светом до следующей весны.

2. Рисование. Если изобразительное искусство для Вас - регулярная практика, попробуйте взять другие краски. Не бойтесь экспериментировать, порисуйте на природе или на летней терасе кафе!

3. Квиллинг. Собирание узоров из полосочек бумаги - увлекательное занятие, сделайте панно на стену в детской сами или с ребенком или открытку бабушке с дедушкой ;) ​

4. Роспись ткани. Нарисуйте забавное животное или пышный цветок на надоевшей однотонной футболке. Не умеете рисовать? Ничего страшного, возьмите трафарет.

5. Украшения из ракушек, камушков и подвесок. У Вас наверняка собрана коллекция всевозможных ракушек с пляжа, так зачем им пылиться дома, соберите браслет или подвеску из них и добавьте несколько подвесочек на морскую тематику, будет здорово!

6. Валяние. Не важно, что это будет - игрушка, бусы или тапочки для малыша - вдохновляйтесь образами, которые подсказывает нам природа, синевой неба, рябью на воде и урожаем этого года. ​

7. Заведите творческий дневник. Составление коллажей из фотографий, вырезок, скрап-бумаги, лент, собственных рисунков, гербария и различных декор-элементов не просто так вошло в моду во врем мире, это здоровский способ выплеснуть эмоции, помечтать и сохранить воспоминания!

8. Полимерная глина. Слепите румяные яблочки или даже морковку из полимерной глины на сережки или брелок. Получится яркий оригинальный аксессуар, который будет напоминать о лете.

9. Травление стекла. Если Вы хотите найти хобби, при упоминании которого Ваши друзья будут удивленно спрашивать "а что это?", попробуйте освоить этот вид творчества, и близких удивите, и сможете делать нестандартные подарки ручной работы. ​

10. Эбру. Попробуйте передать самые яркие эмоции уходящего лета. Рисованием на воде можно заниматься самому или разделить радость творения с детками. Здорово расслабляет, при этом тренирует фантазию.

11. Тай-дай. Эта техника покраски ткани пришла к нам из Индии. Вы наверняка видели футболки, покрытые яркими разноцветными разводами - это и есть тай-дай. Не обязательно красить одежду, попробуйте сделать это с постельным бельем, представляете, какие сны будут сниться на такой пестрой подушке? ;)

12. Сплетите фенечку в технике макраме. Набор несложных в освоении узелков - и "браслет дружбы" готов. ​

13. Сделайте доску желаний. Если осень - время составления планов и срочных дел, то давайте в оставшиеся недели лета помечтаем. Составьте коллаж из вдохновляющих картинок и цитат, поищите те, что больше всего соответствуют Вашим пожеланиям на будущее, оформите их узорами, наклейками, вложите максимум фантазии и позитива, и пусть все сбудется!

14. Свяжите салфетку. А еще лучше - попросите маму или бабушку, чтобы научила, у Вас, возможно появится новое хобби и повод пообщаться со старшим поколением, поверьте, они очень ценят такие моменты.

15. Сделайте мандалу. Лучше всего традиционным способом - то есть временный округлый узор на прибрежном песке или из лепестков цветов, веточек, камней и других природных материалов. А, чтобы не желать о том, что Ваша работа будет недолговечной - можете сфотографировать на память. ​

16. Роспись керамики. Подарите новую жизнь цветочному горшку или глиняной вазочке, выбирайте узор на свой вкус, пусть это будет цветы в технике "петриковской росписи" или ацтекские мотивы, все зависит от Вашей фантазии и интерьера.

17. Вышивка лентами. Не обязательно изображать целые картины, можно попробовать свои силы в декоре одежды и домашнего текстиля.

18. Декупаж. Попробуйте украсить, к примеру, банку с заготовленным вареньем изображениями ягод или другим летним мотивом.Или переделайте мебель на даче, пусть интерьер загородного домика радует Вас. ​

19. Оригами. Искусство складывания фигурок животных из цветов из бумаги прочно засело в сердцах миллионов людей, попробуйте, возможно это то занятие, которое Вы ищите.

20. Устройте праздник своим деткам с аквагримом. Организуйте небольшую вечеринку со свежим соком и легкими закусками и придумайте развлечения. А изюминкой праздника пусть будет аквагрим, пусть кто-то из взрослых или деток, которые умеют рисовать, разрисует лица остальным участникам, будет весело и останется много прикольных снимков на память!

21. Сделайте букет или венок из фоамирана. Невероятно интересный материал для творчества, фоамиран на столько сильно способен имитировать деликатные лепестки цветов, что порой цветы из него путают с настоящими! ​

22. Рисуйте скетчи. Конечно, вдумчивое рисования картин никто не отменял, но сделать несколько зарисовок из жизни, сидя на пляже или в кафе в центре города - необычный и яркий опыт! Маркеры и карандаши Вам помогут

23. Сшейте игрушку. Тут много вариантов, попробуйте, к примеру, сделать тильду или сшить разноцветную гусеницу из фетра.

24. Поделки из синельной проволоки. Пушистая проволока позволяет воплотить разнообразные идеи в жизнь - из нее можно сделать фигурки животных и цветы, она легко гнется и скручивается в замысловатые формы, так что конечный результат зависит только от ловкости рук и воображения. Отличный материал для творчества с детьми. ​

25. Украсьте Ваш ежедневник, в ход пойдут штампы, декоративный скотч, скрап-бумага, разноцветные маркеры и всевозможный декор. Пусть список необходимых дел не пугает потенциальным завалом, а вызывает улыбку приятным оформлением.

26. Декор из тишью и крепона. Из папиросной и гофрированной бумаги получаются замечательные шары и гирлянды, и делать их интересно и несложно, так что можно подключить подрастающее поколение к делу. Если Вы хотите недорого и ярко украсить дачу для вечеринки или детскую комнату - то это самый лучший вариант!

27. Задекорируйте шкатулку для украшений, возьмите краску любимого цвета, подберите нужный декор: цветочки, бабочки, листочки, пуговки и сделайте так, чтобы простая деревянная коробочка превратилась в изюминку вашего интерьера. ​

28. Китайская каллиграфия. Аккуратная прорисовка иероглифов - это целое искусство, которое требует терпения, зато развивает внимательность и помогает отвлечься. Самое то, чтобы настроиться на работу или предстоящую учебу.

29. Создайте экибану. Соберите на прогулке в парке разнообразные ветки, шишки, листочки, желуди и сделайте из этого маленький шедевр. Отличный способ провести день с ребенком или близким другом.

30. Скрапбукинг. Сделайте альбом с самыми любимыми фотографиями жарких месяцев. Пусть этот фотоальбом вберет в себя все тепло и позитив лета! ​ 

Отзывы по статье :
средний рейтинг: 5  отзывов: 3
Написать отзыв
    • 5
    Дякую за поради
    • 5
    Надо будет жене показать, она такое всякое любит..
    • 5
    Ух, сколько интересных идей! Буду пробовать :)
Подписка на новости