Главная › Мастер-класс "Лепка украшений"

Мастер-класс "Лепка украшений"

Пошаговая инструкция лепки миниатюрных овощей из полимерной глины Fimo

Лепка из полимерной глины - невероятно увлекательное занятие для взрослых и детей, ведь из такой универсальной пластичной массы можно создавать великое множество поделок, которые подходят для разных целей. Милые украшения в виде декоративных сережек или колец, броши и подвески, сказочные фигурки и брелоки, и множество других изделий можно сделать из пластики. Сегодня на примерах мы покажем полимерная глина - мастер класс и расскажем , как миниатюрные поделки из пластики настолько имитирую натуральные предметы, что восхищают и мастеров и начинающих.

Популярной тематикой в лепке занимает свое место сладости и еда. Маленькие тортики и пирожные, конфетки и пицца, колбаска, настолько чудесно сделанная умелыми руками, что даже немножко пахнет. При создании таких изделий, мастера лепки пользуются такими же маленькими инструментами - иголочками, зубочистками, лезвием, ножничками, а также инструментами для тиснения, формочками, каттерами и молдами. Для создания таких поделок, мастера пользуются глиной, которая хорошо удерживает форму, не слишком мягкая и позволяет лепить небольшие  заготовки для будущих изделий. В таких вариантах используют запекаемую глину, которая затвердевает после термической обработки в духовке и имитирует твердый пластик.

Попробуйте создавать такие изделия и Вам обязательно понравится такое занятие. А если Вы приобщите детей, этот вид рукоделия станет прекрасным совместным видом развлечений в свободное время и подарит массу позитивных впечатлений, будет прекрасным стимулом к развитию мелкой моторики и творческих способностей.

Для того, чтобы сделать миниатюрные изделия из полимерной глины, Вам понадобятся:

качественная полимерная глина Fimo

инструменты для формирования

фурнитура для бижутерии

полимерная глина мастер-класс

мастер класс - полимерная глина

мастер-класс лепки из глины

полимерная глина

Подписка на новости